19.6 C
Саранск
Четверг, 25 апреля, 2024

В Мордовии педагоги учат школьников правилам дорожного движения

В Саранске на базе Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников «Педагог 13. ру» состоялась финальная защита проектов 50 педагогов Республики Мордовия.

Как отметили в автономной некоммерческой организации «Центр поддержки и защиты детства», учителя прошли бесплатные курсы повышения квалификации по преподаванию безопасности дорожного движения в начальной школе.

Участники презентовали как уже опробованные практики, так и поделились новыми наработками по обучению детей правилам безопасного поведения на дороге. Напомним, в своей работе в будущем учебном году педагоги будут использовать новое образовательное пособие «Я знаю ПДД», которое в ближайшее время выйдет в свет в рамках нового социального проекта, связанного с безопасностью детей.

«Мы с уверенностью отмечаем, что курсы прошли успешно, это означает, что нас ожидает плодотворное сотрудничество с педагогами и школьными образовательными организациями в плане совместной работы по обучению школьников безопасному поведению на дорогах», — отмечают в «Центре поддержки и защиты детства».

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости