17.3 C
Саранск
Суббота, 27 апреля, 2024

В Мордовии открыто еще 30 «Точек роста»

13 сентября еще в 30 школах Мордовия, расположенных в сельской местности и малых городах, открылись центры образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста». В этот раз современное оснащение для основных занятий и дополнительного образования естественно-научной и технологической направленностей получили, в частности, Уголковская основная школа Зубово-Полянского района, Атемарская средняя школа Лямбирского района, Ромодановская средняя школа №1, Варжеляйская средняя школа Торбеевского района и ряд других.

Центры получили современное оборудование для практической отработки учебного материала по физике, химии и биологии. Это цифровые ученические лаборатории с ноутбуками, принтерами и цифровыми микроскопами, препаратами и реактивами для практических и лабораторных работ, образовательными наборами по механике, робототехнике.

«Точка роста» становится частью образовательной среды, где идет преподавание учебных предметов, осуществляется внеурочная деятельность, дополнительное образование детей по программам естественно-научной и технической направленностей, проводятся внеклассные мероприятия.

В открытии новых «Точек роста» приняли участие заместитель министра образования РМ Иван Дугушкин, главы районов, главы сельских администраций, депутаты, родители школьников.

С 2019 года в рамках нацпроекта «Образование» в республике создано уже 129 центров образования «Точка роста».

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости