1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

В Мордовии открыт набор школьников в профильную смену РДШ «Инсайт»

С 27 сентября по 2 октября в детском оздоровительном лагере «Орбита» Большеберезниковского района пройдет профильная смена Российского движения школьников «Инсайт». Она станет площадкой для диалогов между профессионалами своего дела и теми, кто еще в поисках себя как будущего специалиста. Участниками смены станут 60 человек.

Ежегодно региональное отделение РДШ реализует проекты, благодаря которым школьники знакомятся с различными профессиями, посещают предприятия, общаются с лидерами мнений в рамках Всероссийского проекта «Классные встречи РДШ». А профильная смена «Инсайт» поможет развить и закрепить у детей навыки позитивного общения и социального взаимодействия, выявить и раскрыть способности подростков.
Открыт набор школьников для участия в смене – учащихся Мордовии в возрасте от 14 до 17 лет (в том числе состоящих на внутришкольном профилактическом учете), а также активистов Мордовского регионального отделения РДШ.

Подать заявку на участие в смене можно до 8 сентября. Для этого необходимо зайти в группу Вконтакте РДШ|Мордовия ознакомиться с условиями и подать конкурсную заявку.

«Мы надеемся, что каждый школьник после участия в смене, во-первых, сможет определиться с выбором профессии, мы планируем привлечь специалистов всех вузов Мордовии. Считаем, это важно, чтобы в доступные форме дети узнали о тех возможностях, которые есть в регионе, и чтобы понимание всей картины помогло определиться с выбором будущей профессии. Главное, чтобы ребенок понимал в каком направлении нужно двигаться и к чему стремиться, плюс ко всему, нам бы хотелось, чтобы дети также познакомились друг с другом и нашли общие интересы в кругу активистов Республики Мордовия», говорит региональный координатор РДШ в Мордовии Дарья Радайкина.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости