11.2 C
Саранск
Четверг, 25 апреля, 2024

В Мордовии открылся детский лагерь интеллектуального развития

В селе Макаровка г.о. Саранска открылся лагерь интеллектуального развития «Летние зори» для школьников. Участниками смены стали любители интеллектуальных игр со всей России – из Москвы, Казани, Самары, Саратова, Коломны, Мордовии.

Лагерь проводится уже больше 20 лет. Основная его задача – проводить тренировки и играть с опытными тренерами-игроками в интеллектуальные игры «Что? Где? Когда?», «Брейн ринг», «Своя игра», «Эрудит-квартет». Помимо этого, школьники принимают участие в отрядных, командных спортивных, развлекательно-интеллектуальных мероприятиях и квестах.

Лагерь организуется «Клубом интеллектуального творчества г. Саранска», который уже многие годы проводит интеллектуальные мероприятия для школьников, студентов и взрослых. Вожатыми традиционно становятся студенты различных факультетов Мордовского государственного университета им. Н.П. Огарёва. В учебное время они помогают в организации различных игр клуба, а летом – в организации и проведении лагеря.

«Летние зори» – это место, которое объединяет людей. Многие проносят дружбу, которую нашли в лагере на долгие годы. Мне самому не довелось поучаствовать в «Зорях» ребёнком, но я уверен, что это было бы одним из лучших воспоминаний моего детства и я бы ещё больше полюбил интеллектуальные игры. Подготовка к лагерю требует достаточно много времени и сил, поэтому я очень благодарен команде, с которой мы этот лагерь готовим. Мы стараемся сделать каждую смену уникальной, в то же время, сохраняя традиции, поэтому дети приезжают к нам из года в год, зная, что здесь будет интересно, но порой даже не представляя, что ждёт их в очередной раз», – отметил один из организаторов проекта, аналитик отдела молодёжных инициатив управления по внеучебной работе МГУ им. Н. П. Огарёва Ариф Багапов.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости