1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

В Мордовии определили «Лидеров XXI века»

В Мордовии подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений «Лидер XXI века». Принять участие в одной из 4 номинаций конкурса могли лидеры и руководители региональных, местных детских и молодежных общественных объединений в возрасте от 14 до 30 лет и с опытом работы не менее 1 года. Из 19 заявок в двух возрастных номинациях члены экспертного совета выбрали 8 проектов. Авторы этих проектов представят республику на федеральном этапе, где смогут побороться за звание лучшего лидера России.

Конкурс прошел в онлайн-формате. Участникам регионального этапа нужно было пройти кейс-турнир и дистанционную, на платформе Zoom, защиту разработанной проектной инициативы. Школьники писали посты ВКонтакте о том, какими лидерами они себя видят, а представители возрастной категории старше 18 лет выставляли видеоролики с советами активистам.
Больше всего заявок было в номинации «Лидер детского/молодежного общественного объединения в возрасте от 16 до 17 лет»: конкурсанты представили 11 идей для будущих инициатив, самыми были ребята из Саранска. Самыми популярными темами проектных инициатив стали экологическая ситуация в регионе, а также проведение мероприятий военно-патриотической направленности.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости