1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

В Мордовии наградят лучших бойцов студенческих отрядов

12 февраля на пресс-конференции в Пресс-центре Республики Мордовия рассказали о программе празднования Дня российских студенческих отрядов. 17 февраля в календаре официальных российских праздников с недавних пор значится как День российских студенческих отрядов. 

Главные торжества в Мордовии состоятся 15 февраля. В университете пройдет «круглый стол» о перспективах студенческих отрядов и торжественное награждение лучших бойцов по итогам прошлого года, а также праздничный концерт. 13 февраля в пединституте пройдет «круглый стол» по вопросам развития педагогических отрядов. А 12 февраля в стенах республиканского парламента прошел «круглый стол», посвященный 60-летию студотрядов и 25-летию Госсобрания РМ. В тот же день было подписано соглашение о создании Совета ветеранов стройотрядовского движения при республиканском штабе. Студотряды всегда отличались преемственностью поколений. 

В 2018 году, как рассказал командир регионального отделения Российских студенческих отрядов Алексей Нагин в Мордовии было сформировано 76 отрядов общей численностью около 3 тысяч человек. Это строительные , сельскохозяйственные, педагогические, научно-производственные отряды, отряд сервиса и гостеприимства, отряд проводников. В общероссийском рейтинге, который составляется на основе ряда показателей, студенческие отряды Мордовии в 2018 году заняли 8 место среди 74 региональных отделений. География работы студентов – от Якутии до Крыма.

Татьяна НИКИТИНА

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости