11.2 C
Саранск
Четверг, 25 апреля, 2024

В Мордовии наградили победителей конкурса «Охрана труда глазами детей»

В Саранске состоялось Республиканское совещание по улучшению условий и охраны труда на предприятиях и в организациях Мордовии. Приветствуя его участников, министр социальной защиты, труда и занятости населения РМ Игорь Князьков отметил: создание безопасных условий труда, сохранение жизни и здоровья человека — одно из приоритетных направлений государственной политики в социально-трудовой сфере.

47

Также министр подвел итоги регионального конкурса детского рисунка «Охрана труда глазами детей». Были награждены победители в возрастных категориях от 7 до 9 лет и от 10 до 15 лет. Нужно сказать, что рисунки у ребят получились и выразительные, и с ноткой здорового юмора.

321

Заместитель министра социальной защиты, труда и занятости населения РМ Алексей Сальников уточнил, по сравнению с 2017 годом уровень производственного травматизма в республике снизился. Затраты на финансирование мероприятий по охране труда, в расчете на одного работающего, составили 7 тысяч рублей.

14 2

Одним из важных инструментов снижения производственного травматизма в Республике Мордовия участники совещания назвали общественный и профсоюзный контроль.

Александр ЕФРЕМОВ

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости