15.7 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

В Мордовии наградили одаренных детей

Я пошел в 7 класс и планирую еще ни один раз участвовать в данном конкурсе» — поделился своими впечатлениями Илья Кузьмин, обладатель Гран-при форума в номинации «Литературный салон». В Саранске, в городском парке культуры и отдыха им. А. С. Пушкина прошло награждение лауреатов и победителей Московского Международного форума «Одаренные дети». Участниками регионального отборочного этапа форума «Одаренные дети» стали около 600 школьников. А на финальном этапе в Москве, который прошел в марте, лауреатами стали 46 юных талантов из Мордовии. Участники защищали свои проекты в 22 номинациях: «Юные богословы», «Моделирование костюма», «Круглый стол юных дипломатов», «Союз юных экологов», «Союз юных журналистов», «Компьютерный мир» и другие. Выбор тем, направлений проектов богат и разнообразен, но все они были объединены девизом «Ни одного дня без доброго дела!». Форум «Одаренные дети», который проводится более 20 лет, является одним из авторитетных и важных мероприятий молодежной политики республики. 

Обладателями Гран-при Московского Международного Форума «Одаренные дети – будущее России» стали: Мария Гераськина (гимназия № 1 Ковылкинского района), Артём Аббазов и Демид Морозкин (гимназия № 12» г.Саранска), Илья Кузьмин (Кочкуровская средняя общеобразовательная школа).

Ребят поздравил представитель Госкомитета РМ по делам молодежи Владимир Шаляев.

«Большой вклад в подготовку ребят внесли педагоги, благодаря которым участники достигли высоких результатов. Выражаем им огромную благодарность за профессионализм и неравнодушное отношение к подрастающему поколению – будущему России», — отметил он. 

«Уже второй год подряд я участвую в форуме «Одаренные дети» в номинации «Литературный салон», в прошлом году я занял 3 место, а в этом стал обладателем Гран-при. Было очень волнительно и интересно участвовать в московском этапе конкурса, где я рассказывал стихи. Литература занимает важное место в моей жизни, я хочу связать свою жизнь с литературной деятельностью. Я пошел в 7 класс и планирую еще ни один раз участвовать в данном конкурсе» — поделился своими впечатлениями Илья Кузьмин, обладатель Гран-при форума в номинации «Литературный салон».

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости