1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

В Мордовии начались резервные дни сдачи ЕГЭ 

На оперативном совещании в понедельник в Администрации города заместитель Директора Департамента по социальной политике – начальник управления образования Оксана Шуляпова доложила, что выпускные вечера в Саранске прошли в штатном режиме.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

«Мы благодарны сотрудникам правоохранительных органов за обеспечение порядка во время торжественных мероприятий, — сказала Оксана Шуляпова. – Основной этап сдачи ЕГЭ прошел, начинаются резервные дни. Сегодня те школьники, которые не прошли минимальный порог по баллам по базовой или профильной математике, либо пропустили экзамен по уважительной причине, пишут математику. Экзамен проходит в двух пунктах сдачи ЕГЭ. 26 июня — резервный день сдачи ЕГЭ по русскому языку». 

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

Начальник управления образования также отметила, что по всем предметам, кроме информатики и биологии, результаты ЕГЭ доведены до сведения школьников. Сегодня, 24 июня, станут известны результаты по обществознанию. Средние баллы у выпускников саранских школ выше, чем в прошлом году по литературе, математике (профильной), истории, физике, английскому языку. Средний балл по химии, географии, немецкому языку ниже, чем в 2018 году.

На текущей неделе станут известны результаты по информатике и биологии. 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости