16.2 C
Саранск
Четверг, 25 апреля, 2024

В Мордовии может появиться профильная олимпиада для агроклассников

Прием граждан в Краснослободском районе депутат Государственной Думы РФ Юлия Оглоблина начала со звонка ректору МГУ им. Н.П. Огарева Дмитрию Евгеньевичу Глушко. Неожиданно, правда?

Всё потому, что на прием пришла Евгения Михайловна из Краснослободска, чей сын Алексей учится агроклассе в местной школе №1. Родительница уверена, что талантливых агроклассников нужно поощрять при поступлении в вузы.

— Я с ней полностью согласна. Созвонившись с Дмитрием Евгеньевичем, уточнила, что и он не против. Проработаем вместе вариант профильной олимпиады или проекта для агроклассников, при победе в котором они смогут получить преференции в вуз, — рассказала Юлия Васильевна в социальных сетях.

Ещё одной темой личного приема стала небольшая стипендия студентов Краснослободского аграрного техникума. В разговоре выяснилась еще одна проблема: когда Екатерина устраивается на работу, урезается пенсия её мамы. Юлия Оглоблина взяла сложный вопрос на контроль, чтобы выяснить, почему так происходит, и как можно оставить все положенные законом выплаты.

Не остались в стороне и проблемы селян, а также их участие в программах «Комплексное развитие сельских территорий». сельская ипотека и другие.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости