-4.9 C
Саранск
Вторник, 19 марта, 2024
spot_img

В Мордовии IT-компания научит школьников разрабатывать игры

21 февраля сотрудники IT-компании «Байтэкс» провели мероприятие для воспитанников Ялгинского детского дома-школы. Школьников познакомили с технологиями разработки компьютерных игр на основе одного из самых продвинутых игровых движков Construct 3. За время обучающего урока дети научились создавать и проектировать игры для компьютеров и мобильных устройств, а также под руководством преподавателей компании создали свой собственный первый виртуальный проект.

По словам школьников, данные мероприятия помогают в профориентации, так как наглядно можно увидеть процесс данной профессии и представить, подойдет она тебе или нет. А главным преимуществом таких встреч считают возможность пообщаться с представителями отрасли, где можно получить ответы на все волнующие их вопросы. Как выяснилось, многие пришли впервые, но были и те, кто уже знаком с деятельностью данной организации. Но объединяло присутствующих две вещи – любовь к компьютерным играм и интерес к данной индустрии.

Как отметил Генеральный директор компании «Байтэкс» Дмитрий Карасёв, индустрия компьютерных игр на данный момент активно развивается.

«Геймификация становится новым трендом в образовании, а геймдизайн находится в ряду самых высокооплачиваемых специальностей, — подчеркнул Дмитрий Карасёв. — Со своей стороны, мы с радостью поможем детям освоить перспективные профессии IT-сферы».

Как стало известно, уже в марте «Байтэкс» запустит полноценный курс по разработке игр на движке Unreal Engine 4. Набор открыт по четырем направлениям: разработка игр на Construct 3 для детей (10-13 лет), на Unreal Engine 4 для подростков (14-17 лет), а также разработка VR-игр (для старшей школы и студентов) и системное администрирование для школьников (14-17 лет).

«Освоив его, любой школьник будет готов создать собственную игру, — поясняет руководитель отдела подготовки и развития персонала компании Александр Торговкин. — Курс, разработанный нашей компанией, даст возможность освоить перспективную профессию в IT-индустрии. Он станет полезен и интересен всем, кто хочет войти в мир высоких технологий. Подробнее о курсах будущие разработчики игр смогут узнать на открытом уроке, который пройдёт 28 февраля у нас (прим. ул. Советская 105А). Также мы будем рады видеть всех 14 марта на открытии образовательной программы «Нереальная академия Bytex».

Как пояснили организаторы, обучение проводится при поддержке компании Epic Games, университета ИТМО, Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики».

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости