1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

В Мордовии ЕГЭ в досрочный период готовы сдавать 162 человека

21 марта стартовал досрочный этап сдачи ЕГЭ. В этот день по всей стране проходят экзамены по географии и информатике. В Мордовии в этот период будет работать один пункт сдачи экзамена – в Саранске. Задания, которые поступают в аудиторию в запечатанном виде, теперь приходят не на бумажных носителях, а на компьютерном диске.

21 марта стартовал досрочный этап сдачи ЕГЭ. В этот день по всей стране проходят экзамены по географии и информатике. Их сдают выпускники школ прошлых лет, нынешние одиннадцатиклассники, которые по объективным причинам не смогут прийти на экзамены в основной период, и те, кто в прошлом году окончили школу без аттестата, со справкой. 

В Мордовии в этот период будет работать один пункт сдачи экзамена – в Саранске. В первый день здесь не многолюдно: на географию заявились 8 человек, на информатику – 7. Старт экзамена – в 10 часов. На выполнение заданий по географии отводится 3 часа, по информатике — 3 часа 55 минут. Всего на ЕГЭ в досрочный период, который продлится до 11 апреля, в Мордовии заявились 162 человека.

Задания, которые поступают в аудиторию в запечатанном виде, теперь приходят не на бумажных носителях, а на компьютерном диске. Организаторы распечатывают их уже в аудитории и тут же раздают сдающим ЕГЭ. Листы с выполненными работами сканируют здесь же, и на проверку они отправляются в электронном виде. Такова особенность сдачи экзаменов в этом году. В предыдущие годы технология печати КИМов в аудитории использовалась только в ряде пунктов, а теперь – везде, на всех экзаменах. 

Основной этап сдачи ЕГЭ, когда на экзамены приходит основная масса выпускников, в этом году начнется 28 мая. По времени экзаменационная пора совпадает с Чемпионатом мира по футболу, игры которого пройдут и в Саранске. Однако дни саранских матчей с датами ЕГЭ не совпадают, так что выпускники при желании даже могут сходить на футбол.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости