16.8 C
Саранск
Воскресенье, 28 апреля, 2024

В Мордовии единороссы вручили будущим первоклассникам подарки

В преддверии нового учебного года в Мордовии прошла финальная часть республиканской благотворительной акции «Здравствуй, школа!» Этот добрый проект – важная часть федеральной акции партии «Единая Россия» «Собери ребенка в школу». Две сотни девчонок и мальчишек из многодетных и малообеспеченных семей вместе с родителями, бабушками и дедушками собрались в нарядном зале Дворца культуры и искусств МГУ им. Н.П. Огарёва, чтобы познакомиться, стать участниками увлекательной интерактивной программы и получить заветные пакеты с канцелярскими принадлежностями. В этом году школьные наборы также вручаются детям из семей участников специальной военной операции.

Комплекты школьных принадлежностей будущим первоклассникам вручила координатор партийного проекта «Крепкая семья», председатель правления регионального отделения «Российский фонд милосердия и здоровья» Людмила Никонова.

— Про детский сад, ребята, можете забыть. Добро пожаловать во взрослую жизнь, — обратилась она к виновникам торжества. – Я бы очень хотела, чтобы все вы стали надеждой и опорой нашей республики и страны.

Не менее трогательным было поздравление от заместителя министра социальной защиты, труда и занятости населения РМ, координатора партийного проекта «Единая страна – доступная среда» Светланы Шуваловой. Она пожелала завтрашним школьникам взять с собой в долгий путь постижения наук кусочек детства и учиться весело.

Председатель Федерации профсоюзов РМ, заместитель секретаря Мордовского регионального отделения партии «Единая Россия» Сергей Борисов назвал новый этап жизни малышей рубежным.

— Школа – это начало становления личности. Каких бы высот не достигал человек в жизни, восхождение к ним начинается именно там. За школьными партами формируется характер, раскрываются способности человека, приобретаются навыки и умения. В школе человек учиться взаимодействовать с другими людьми, обретает лидерские качества и ценностные ориентиры, — сказал Сергей Борисов.

К акции активно присоединились депутаты всех уровней, некоммерческие организации, предприятия, предприниматели. Генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Саранск», АО «Газпром газораспределение Саранск» Владислав Портнов отметил, что не мог остаться в стороне от этой доброй акции. По его словам, каждый, кто может, должен помогать.

— Ребята, впереди вас ждет очень интересная дорога. Отнеситесь к ней с радостью. Для этого хочу пожелать вам здоровья и удачи, — сказал Владислав Портнов.
В этот день участниками благотворительной акции «Здравствуй, школа!» также стали заместитель директора «Саранского дома науки и техники» Николай Жданкин, генеральный директор ООО «Электросбытовая компания «Ватт-Электросбыт» Ирина Медведева, помощник депутата Госсобрания РМ Николая Чалова Галина Аношкина и другие.

Ребята были очень рады, с нетерпением доставали из бумажных пакетов краски, альбомы, пластилин, перебирали тетради, предвкушая начало учебного года.
Родители девчонок и мальчишек благодарили неравнодушных участников благотворительной акции за заботу и понимание.

— Огромное спасибо всем, кто помог собрать наших детей в школу. Это сегодня не так просто. Без вашей помощи мы бы не справились, — сказала одна из мам.

За время проведения акции поддержку получили 1500 семей республики. Наборы школьных принадлежностей ребятам ранее подарили депутаты Госдумы РФ Василий Пискарёв и Юлия Оглоблина, сенаторы от Мордовии Пётр Тултаев и Сергей Кисляк.
Помощь к школе от Мордовии получат и наши подшефные – первоклассники из Каланчакского района Херсонской области.

Акция продолжается и продлится до 1 сентября.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости