11.2 C
Саранск
Четверг, 25 апреля, 2024

В Мордовии дети и взрослые на неделе продленки узнали много интересного

В Дубенской средней школе провели неделю группы продленного дня. Воспитатели проводили открытые мероприятия для родителей учеников, администрации школы, приглашенных гостей. Воспитанники групп продленного дня показали всё, чему научились в текущем учебном году. Согласно графику были проведены клубные часы «Путешествие в страну «Устное народное творчество», «Заглянем в прошлое», «Знакомство с народными играми» и другие.

Кроме того, на базе школы прошел районный семинар воспитателей групп продленного дня «Использование народных традиций в воспитании младшего школьника в рамках ФГОС». Продленка в школе — востребованная форма внеурочного занятия учеников младших классов. От того, как организована здесь деятельность ребенка, зависит успех воспитательной работы. А воспитательная работа сегодня признается не менее важной, чем обучение, задачей школы.

Неделя группы продленного дня оказалась насыщенной и интересной – и для ребят, и для их воспитателей. Дети научились быть более внимательными, вежливыми, дружелюбными. Они узнали много народных игр, песен, сказок, загадок, обрядов, традиций. А взрослые смогли поделиться друг с другом педагогическими находками, новыми приемами и технологиями воспитательной работы.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости