-1.6 C
Саранск
Вторник, 19 марта, 2024
spot_img

В Мордовии День студента станет днем дружбы народов

17 ноября отмечается Международный день студента. В Мордовии этот день традиционно становится праздником дружбы, который объединяет студентов разных национальностей, представляющих разные страны. Ведь в вузах Мордовии учится немало иностранцев, и всегда интересно познакомиться с их самобытной культурой. 
В МГУ им. Н.П. Огарева — 1800 иностранных граждан из 53 стран мира.

В этот день иностранные студенты проведут разнообразные мастер-классы: лезгинка от азербайджанцев, индийская роспись по телу мехенди, урок итальянского языка, игра на туркменских барабанах, написание китайских иероглифов и многое другое. Ярким финалом празднования Дня студента станет концерт «Огарёвский Колорит», также состоящий из творческих номеров студентов разных стран, который пройдет 19 ноября в Республиканском дворце культуры. 

В МГПИ им. М.Е. Евсевьева праздничный концерт, состоящий из творческих номеров студентов разных национальностей, будет дан уже сегодня, в пятницу. В пединституте учатся студенты из 20 регионов России и около 500 иностранных студентов – из Туркменистана, Узбекистана, Армении, Афганистана и даже Конго. На празднике можно будет продегустировать национальные блюда.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости