Понедельник, 2 февраля, 2026

В Мордовии дан старт чемпионату «Профессионалы»

В Мордовии дан старт республиканскому этапу Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству «Профессионалы». В соревнованиях по 76 компетенциям будут состязаться более 400 студентов техникумов и колледжей. Кроме того, в категории «Юниоры» выступят 80 школьников старше 14 лет, их состязания пройдут в 13 компетенциях.

Спектр профессий, по которым студенты покажут класс, весьма широк и разнообразен: токарные работы на станках с ЧПУ, ремонт и обслуживание легковых автомобилей, парикмахерское искусство, ресторанный сервис, специалист по тестированию игрового ПО и другие.

Открытие регионального этапа чемпионата прошло 2февралявСаранском государственном промышленно-экономическом колледже. В торжественной церемонии приняли участие первый заместитель Председателя Правительства РМ Галина Ловтанова, министр образования РМ Елена Солдатова, представители работодателей, директоры учреждений СПО, участники и наставники чемпионатного движения.

Первые состязания молодых профессионалов начались уже сегодня.  Продлятся они до 16 февраля. Чемпионатные соревнования проходят на базе техникумов и колледжей республики. Победители и призеры регионального чемпионата смогут пройти стажировку у индустриальных партнеров.

Поделиться

Новости партнеров

Новости партнеров

spot_img

Последние новости