1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

В Мордовии будет построено еще 9 новых детских садов

Все процессы и изменения в сфере образования должны быть максимально открытыми и понятными для людей. Глава Мордовии Владимир Волков сказал об этом в Послании Госсобранию. Он отметил большую работу по создаются новых мест в школах, детских садах, учреждениях дополнительного образования, которая проделана в Мордовии в рамках нацпроекта «Образование».

В прошлом году введено 9 детских садов, создано свыше 900 ясельных мест. До конца следующего года будет ликвидирована очередность для детей до 3 лет. Для этого будет построено еще 9 детских садов: 3 — в Саранске и 6 — в районах республики. А вообще за последние 7 лет в регионе построено 9 новых, современных школ – это более 4,5 тысяч ученических мест. До 2024 года будет построено еще минимум 4 новых школы – две в Саранске и по одной в Торбеевском и Лямбирском районах.

Минобразования должно проанализировать потребность в дополнительных местах и добиваться включения новых школ в нацпроект. О такой возможности говорил Президент в Послании. К сожалению, пока этот вопрос на местах не проработан.

«Я уже задавал вопрос городским властям, но так и не получил ответа. Куда пойдут учиться дети из строящихся кварталов на улице Васенко, в районе магазина «ЛеруаМерлен», на улице Тани Бибиной – находящиеся поблизости школы переполнены», — отметил Владимир Волков.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости