1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

В МГУ им. Н.П. Огарева появились новые специальности

В Мордовском госуниверситете в этом году появилась новая специальность «Химическая технология». Также в вузе в 2018 году появилось новое направление подготовки «Педагогическое образование…

В Мордовском госуниверситете в этом году появилась новая специальность «Химическая технология», эта профессия очень перспективная, уверен ректор МГУ им. Н.П. Огарева Сергей Вдовин: «Сегодня профессия «химик-технолог» является одной из самых востребованных в стра не. Об этом в феврале 2018 года говорила Министр здравоохранения РФ В. И. Скворцова на встрече со студентами нашего университета. Выпускники нового на правления будут владеть методами и способами получения новых веществ и материалов. Они смогут работать на предприятиях различных отраслей и в ведущих научных центрах». 

Также в вузе в 2018 году появилось новое направление подготовки «Педагогическое образование. Филологическое образование», где есть 16 бюджетных мест. Объявлен прием на специальность «Пожарная безопасность», но он будет осуществляться на коммерческой основе. В этом году впервые выделены 17 бюджетных мест по направлению подготовки «Информационная безопасность», а также 10 мест по программе магистратуры «Сервис».

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости