16.2 C
Саранск
Пятница, 26 апреля, 2024

В лицее Краснослободска открылись три первых класса

Сразу три первых класса, в которых 69 учеников, будут работать в этом учебном году в Краснослободском многопрофильном лицее. Всего же 1 сентября лицей открыл двери для 647 своих воспитанников.

В День знаний в лицее побывал Председатель Госсобрания Владимир Чибиркин.


— 1 сентября – особенный день, – сказал Чибиркин. — Он одинаково волнительный для детей и для родителей. Ваш лицей не первый год в числе лучших в районе и в республике. И это большая заслуга педагогического коллектива, который вместе с родителями учеников делает все, чтобы дать своим воспитанникам глубокие и всесторонние знания по всем предметам учебной программы.

Обращаясь к первоклассникам, Владимир Чибиркин сказал: «Перешагнув сегодня порог лицея, вы окунетесь в очень интересную жизнь, каждый день которой будет наполнен новыми знаниями». Доброе пожелание Председатель Госсобрания высказал и лицеистам выпускных классов: «Для вас этот учебный год особенный. Вам нужно овладеть новыми знаниями, которые позволят успешно сдать ЕГЭ. А главное – определиться с будущей профессией. В Год науки и новых технологий, определяющих развитие Республики Мордовия и всей страны, помогут вам ваши замечательные педагоги».

Педагогический коллектив и лицеистов поздравили глава Краснослободского района Александр Буйнов, начальник управления образования администрации района Юлия Нотина, директор лицея Елена Голубева. От родительского комитета — Валерия Беликова.

И вот — прозвучал первый звонок. О начале первого урока возвестили первоклассники Кудашкина Ксения и Акимова Дарья, лицеисты выпускного класса Кудашкина Дарья и Акимов Никита.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости