8.5 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

В Кочкуровском районе Мордовии начнет действовать третья «Точка роста»

Уже практически полностью завершен ремонт в кабинетах физики, химии и биологии в Кочкуровской общеобразовательной средней школе, где с первого сентября начнётся углубленная подготовка учеников по естественнонаучным направлениям. Об этом «Известиям Мордовии» сообщил заместитель директора учебного заведения по административно-хозяйственной чести Анатолий Лазуткин. Благодаря федеральной программе «Современная школа» кочкуровцы получат необходимое оснащение и расходные материалы для лабораторных работ.

Таким образом, в районе появится ещё одна, уже третья по счёту образовательная «Точка роста». Ранее «Точки роста» начали действовать в средних школах Сабаева и Семилея. Правда, там акцент делается на обучение технологии, информатике и ОБЖ. А в школе райцентра основное внимание решили сосредоточить на таких дисциплинах, как химия, физика и биология. По заверениям школьной администрации, именно эти предметы выпускники чаще всего выбирают для сдачи ЕГЭ, поскольку хотят посвятить себя профессиям, которые требуют знаний по данным предметам.

Для оснащения профильных кабинетов кочкуровцы получили интерактивные доски, проектор, часть компьютерного оборудования, химические реактивы и т.д. К началу учебного года поступит остальное оснащение, предусматриваемое федеральной программой.

Всё это, как планируют кочкуровские учителя, позволит школьникам не только углублённо изучать физику, химия и биологию на уроках, но и заниматься дополнительно и показывать отличные результаты на экзаменах и предметных олимпиадах.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости