16.2 C
Саранск
Пятница, 26 апреля, 2024

В Киржеманах учебный год начался пожарной тревогой и фестивалем цветов

Ученики Киржеманской школы Чамзинского района активно вливаются в учебный процесс. Первые две недели первой четверти к тому же оказались богатыми внеучебными занятиями, которые помогли отработать полезные навыки и подарили добрые эмоции.

Для второклассников организовали «Путешествие в страну ПДД». Ребята учились различать дорожные знаки, соревновались, кто лучше знает правила уличного движения. А для всей школы 14 сентября прошла учебная эвакуация. Без этого научить детей, как вести себя в случае ЧП, невозможно. Начало учебной эвакуации дал полученный сигнал, три звонка: два коротких, один длинный.

Ученики, учителя и технический персонал школы сразу же направились к эвакуационным выходам и вышли из здания. Учителя, как и положено, провели перекличку и доложили о численности детей учителю ОБЖ. В ходе переклички выяснилось, что в школе никто не остался, все уложились в нормативное время. Самым важным для взрослых было донести до детей, что паника в чрезвычайной ситуации — это страшный враг, который мешает действовать правильно.

А самым ярким, зрелищным мероприятием за прошедшие дни стал фестиваль цветов. Действительно, когда если не в осенью, когда вокруг столько ярких красок, цветущих растений, проводить такой фестиваль! В нем приняли участие ученики всех классов, а вместе с детьми и родители. Они составляли оригинальные композиции, придумывали им названия. Школа преобразилась до неузнаваемости.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости