9.6 C
Саранск
Среда, 24 апреля, 2024

В Ичалках открылась «Точка роста»

В Ичалковской средней школе открылся Центр образования естественно-научной и технологической направленности «Точка роста». Она будет способствовать повышению качества образования и расширит возможности учащихся сельской школы в освоении таких учебных предметов как химия, биология, физика, а также программ дополнительного образования.

В работу «Точки роста» включаются инициативные педагоги, которые прошли специальное обучение и сумеют поддержать у детей интерес к учебе и научно-техническому творчеству. Центр состоит из четырех кабинетов, которые стали не просто учебными классами, а высокотехнологичными площадками, оборудованными по последнему слову учебной техники, созданы помещения для проектной, исследовательской деятельности, занятий робототехникой.
В день открытия для гостей школы провели экскурсию по кабинетам Центра, учащиеся продемонстрировали возможности оборудования.

В физической лаборатории прошло интерактивное занятие, демонстрирующее возможности нового оборудования по определению удельной теплоемкости вещества.

Кроме того, у учеников прошли мастер – классы по биологии -«Определение нитратов в овощах» и по химии — «Измерение кислотности различных напитков, употребляемых в пищу». На внеурочном занятии по робототехнике дети познакомились с новым роботом VEX.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости