9.6 C
Саранск
Вторник, 23 апреля, 2024

В 34 школах Мордовии введен карантин по ОРВИ

В связи с ростом заболеваемости ОРВИ в Мордовии на карантин закрываются классы и даже целые школы. Так, в настоящее время на карантин полностью закрыта Зубово-Полянская средняя школа №1. Всего по республике на карантине находятся 34 класса в 18 школах.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

В Саранске закрыты 28 классов в 15 школах, в том числе в гимназиях №20, 23, лицеях №№23, 26, 43, 7, школах №№3, 16, 24, 35, а также Николаевской, Монастырской, Озерной, Ялгинской средних школах, прогимназии №119.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

— Закрытие классов на карантин — мера профилактическая и достаточно эффективная, — поясняет начальник отдела эпидемиологического надзора Управления Роспотребнадзора по РМ Юлия Матвеева. — Пока дети находились на каникулах, то есть детские коллективы были разобщены, роста заболеваемости мы не отмечали. Как только школьники приступили к занятиям, практически сразу заболеваемость стала расти.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 3}

За прошлую неделю к медикам обратились 3659 человек, из них 2541 — дети до 14 лет. Случаев гриппа в Мордовии не зарегистрировано. Специалисты поясняют, что, скорее всего, грипп будет завезен в республику после новогодних праздников, когда жители побывают в гостях за пределами региона.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости