Успеваемость студентов помогли предсказать соцсети 

В России команда исследователей из нескольких крупных вузов разработали методику, которая может предсказать успеваемость студентов. Помогли им в этом искусственный интеллект (ИИ) и социальные сети.  

По данным “Газета.ру”, участниками этого исследования стали почти 4,5 тысячи студентов. Эксперты собрали данные об их подписках в соцсетях, оценили опубликованный в тех сообществах контент, а также сложность текстов, которые студентами были прочитаны. В итоге на каждого молодого человека составили цифровой профиль. Затем с помощью машинного обучения и была выявлена взаимосвязь между успеваемостью и онлайн-активностью. 

Отмечается, что отличники чаще подписаны на общества с научной и образовательной тематикой. Их участники обсуждают новые технологии, читают сложные тексты и активно участвуют в дискуссиях.  

Студенты, успеваемость которых оставляет желать лучшего, чаще всего выбирают сообщества с юмором, мемами, видеоиграми и музыкой.  

Читайте также: Нужно ли сдавать экзамены детям перед школой 

Родкомы двух школ в Мордовии выиграли премии в сотни тысяч рублей   

В Мордовии сдавать ЕГЭ будут 3029 человек 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости