1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Уроки по безопасности проводят спасатели в школах Мордовии

Ребята могли примерить каски и водолазные маски и даже попробовать себя в роли кинолога.

Мордовские спасатели проводят в школах открытые уроки по безопасности. В течение первой учебной недели сотрудники аварийно-спасательной службы РМ встретились с учениками Пензятской, Александровской и Кривозерьевской школ.

Школьникам напомнили о правилах пожарной безопасности в быту и в школе. После этого ребята смогли посмотреть и потрогать аварийно-спасательный инструмент и водолазное снаряжение. Ребята могли примерить каски и водолазные маски и даже попробовать себя в роли кинолога. Тем более, что вместе со спасателями пришли и их четвероногие помощники.

Служебные собаки демонстрировали общие навыки послушания, искали спрятанные предметы и даже показывали свои математические умения (голосом считая количество пальцев кинолога).

«На мероприятиях царила атмосфера доверия и понимания. Огонь в глазах и неподдельный интерес школьников служат доказательством того, что такие мероприятия необходимо проводить, — отмечают в пресс-службе ведомства. — Ведь они особенно ценны, так как формируют у детей бережное отношение к своему здоровью и безопасности, а также знакомят учащихся с профессией спасателя».

 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости