1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Учителя Мордовии сыграли в «Передаче знаний» на телеканале «Культура»

30 октября на телеканале «Россия-Культура» вышел девятый выпуск программы «Передача знаний», в которой учителя соревнуются в формате командной игры. В это воскресенье сыграли сборная гимназии имени Е.М. Примакова из Московской области и сборная «Учитель года Республики Мордовия».

В составе команды нашей республики — обладатели титула «Учитель года Мордовии» разных лет. Это Наталья Матренина и Марина Ермакова из Рузаевки, Наталья Демина и Евгений Яшин из Саранска, Александр Шипелкин из Краснослободского района.
Игра потребовала от участников профессиональных знаний и навыков, учителя отвечали на вопросы и делились лайфхаками из разных научных областей, применимыми в обычной жизни, и даже выполняли лабораторную работу, собирая из предложенных предметов подставку под горячее.

Интеллектуальная схватка педагогов оказалась захватывающей и напряженной. После продолжительного лидерства подмосковной команды учителя Мордовии смогли нагнать соперников и добиться равного по баллам результата. В итоге – ничья, вернее, две команды — победителя в игре. А победители получают особый приз — сертификат на прохождение уникального курса повышения квалификации по развитию функциональной грамотности.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости