11.2 C
Саранск
Четверг, 25 апреля, 2024

Этой осенью Мордовия будет болеть за наших педагогов на телеконкурсе «Передача знаний»

В начале сентября на федеральном канале «Россия-Культура» состоялась премьера профессиональной игры педагогов «Передача знаний». Здесь школьные учителя со всей страны отвечают на интересные вопросы, выполняют лабораторные работы, участвуют в спортивных состязаниях, а также демонстрируют эрудицию и смекалку.

В первом сезоне принимают участие 32 команды, включая команду из нашей республики. В нее вошли обладатели титула «Учитель года Мордовии» разных лет. Это Наталья Матренина и Марина Ермакова из Рузаевки, Наталья Демина и Евгений Яшин из Саранска, Александр Шипелкин из Краснослободского района.

«Командное участие в телепередаче принесло мне массу положительных эмоций и новых впечатлений, – делится Александр Шипелкин. – Мы все показали владение своим предметом, отвечали на вопросы из области общих знаний, проявляли смекалку в этой игре. На одни вопросы мы с коллегами легко находили ответы, а над другими пришлось думать. Каков результат игры? Не могу давать излишние комментарии, пока телепрограмма не выйдет в эфир, смотрите сами. Единственное, что могу сказать, забегая вперед, борьба оказалась захватывающей и напряженной, а проигравших нет».

«Передача знаний» является совместным проектом Министерства просвещения РФ и телеканала «Россия-Культура». Кстати, Министр просвещения Сергей Кравцов выступает консультантом игроков, давая им подсказки по ходу конкурса. Телепередача призвана привлечь внимание к учителям, тем самым предваряя 2023 год, объявленный Годом педагога и наставника.

Шоу выходит еженедельно. В первом сезоне запланированы 16 выпусков. Ждем программу с участием учителей из Мордовии и искренне болеем за них!

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости