19 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

Учителя из Мордовии могут принять участие во II Всероссийском форуме классных руководителей

Любой классный руководитель с опытом работы в школе может подать заявку на участие во Всероссийском форуме. Также в этом году поучаствовать в мероприятии могут и кураторы групп СПО.

Проведение форума запланировано на октябрь этого года, а перед этим претендентам на участие предстоит пройти три отборочных тура. Первый – онлайн тестирование по основам педагогики. Второй – онлайн-решение задач по тематике классного руководства. И наконец третий – видеовизитка, где классный руководитель должен рассказать о своей мотивации, и почему именно он должен участвовать в форуме.

Для удобства подачи заявок организаторы форума разработали специальное приложение на базе соцсети «ВКонтакте»: vk.com/app8088836, а следить за новостями можно в сообществе: vk.com/vfkr_ru   

В октябре прошлого года в Москве состоялся I Всероссийский форум классных руководителей. В нем приняли участие около 1000 педагогов из 85 регионов страны, в том числе 11 – из Мордовии.

«Я была восхищена увиденным мною на форуме, – делится впечатлениями учитель истории и обществознания саранского лицея №26 Светлана Ермошкина. – Мероприятие поразило формой организации и содержанием, а также познакомило меня с коллегами из разных регионов и дало мне новые идеи для работы.

Очень рада была узнать, что Всероссийский форум классных руководителей вновь пройдет в этом году. Это действительно масштабное и очень важное для педагогов событие. Надеюсь, что в этот раз больше классных руководителей из Мордовии смогут посетить форум и привезти в республику новый полезный опыт об обучении и воспитании подрастающих поколений.

Тоже планирую подать заявку. С удовольствием бы посетила мероприятие вновь, так как форум – это бесценное общение с коллегами, обмен опытом, обсуждение многих насущных проблем и поиск путей их решения».

«Первый Всероссийский форум классных руководителей оставил у меня приятные впечатления, – рассказывает учитель информатики «Центра образования «Тавла» Владимир Сироткин. – Мероприятие такого масштаба не может не радовать. Новые знакомства, новый опыт, масса полезной информации были получены на протяжении этих дней. Планирую подать заявку и в этом году. Надеюсь, что пройду в очный тур, где пополню свою копилку новыми знаниями и впечатлениями».

Форум проводится Министерством просвещения РФ совместно с Фондом развития новых форм образования по поручению Президента России.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости