14 C
Саранск
Среда, 24 апреля, 2024

Учителей Саранска приглашают на обучающие семинары

Информационно-методический центр Саранска приглашает учителей города принять участие в семинарах, которые будут проходить дистанционно, на платформе Zoom.
15 сентября в 14.00 начнется семинар учителей начальных классов «Готовимся к ВПР: инструментарий и методика работы с ним». Будут даны разъяснения, как готовиться к ВПР в начальной школе. Учителям расскажут о типичных ошибках и о том, как их избежать. Будет представлена методика организации парной и групповой работы на уроках русского языка, математики, окружающего мира.

16 сентября в 15.00 — семинар учителей русского и родного языка «Ресурсы курса «Русский родной язык». Учителя получат методические рекомендации по проектированию курсов русского языка и русского родного языка. Им расскажут о взаимосвязи двух курсов и дадут рекомендации по использованию ресурсов курса «Русский родной язык» на уроках русского языка по УМК Л. М. Рыбченковой.

17 сентября в 14.00 – семинар учителей физики и астрономии «Актуальные вопросы содержания и методики обучения астрономии (на основе УМК по астрономии Засова А.В., Сурдина В.Г.)».

Ключи для подключения к конференции Zoom даны на сайте Информационно-методического центра.

Татьяна Никитина

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости