1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

«Учитель года» Мордовии Евгения Макарова провела последний урок для 11-го «Б»

21 мая для 3136 одиннадцатиклассников Мордовии прозвенел последний звонок. В Центре образования «Тавла»-средней школе № 17 на торжественную линейку пришли 63 выпускника, в том числе особенный 11-й «Б». Вернее, особенный в этом коллективе классный руководитель – «Учитель года Мордовии-2022» Евгения Сергеевна Макарова. Она вместе с другими учителями и родителями напутствовала выпускников добрыми словами. А главное, что услышали выпускники от нее в праздничный день – это искреннее, душевное признание: «Я вас люблю».

Они с восьмого класса вместе. Все-таки это новая школа, и нынешние выпускники начинали свой школьный путь в других учебных заведениях. Но за это время так прикипели друг к другу, что сегодня и ученики, и учительница не могли сдержать слез.

«Это активные, творческие дети. В классе много олимпиадников и тех, кто идет на медаль, — говорит про своих учеников Евгения Макарова. – Наша совместная школьная жизнь была очень динамичной, насыщенной яркими событиями. Надеюсь, она перенесется в такую же активную студенческую жизнь».

На праздничной линейке учеников 17-й школы поздравил заместитель главы–директор департамента по экономической политике и взаимодействию с административными органами Администрации г.о. Саранск Павел Комогоров. Он зачитал обращение Главы республики Артёма Здунова к выпускникам.

«Мы в вас верим!» — сказала выпускникам директор школы Светлана Лиманская.

И даже пронизывающий ветер не испортил праздничного настроения. Дети станцевали традиционный вальс и выпустили в небо воздушные шары с огромной цифрой 17 – здесь так заведено. А после того как прозвенел самый трогательный, самый запоминающийся звонок, выпускники разошлись по кабинетам. Сегодняшний классный час, который провели учителя, стал последним уроком в их школьной жизни.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости