1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Ученики Республиканского лицея завоевали 12 медалей Международной Жаутыковской олимпиады

15 января объявлены итоги XVII Международной Жаутыковской олимпиады, которая традиционно проходит в Казахстане и включает состязания школьников по трем предметам: математике, физике и информатике.

Мордовию на олимпиаде представляли 15 учеников Республиканского лицея. Правда, ехать в соседнее государство им не пришлось. Олимпиада проходила в онлайн-формате, что сделало ее доступной для большего числа детей: участниками олимпиады стали более 1000 умников и умниц. Это были команды из 21 страны: Австралии, Азербайджана, Армении, Беларуси, Болгарии, Грузии, Дании, Индии, Индонезии, Ирана, Казахстана, Кыргызстана, Монголии, России, Румынии, Сербии, Таджикистана, Туркменистана, Турции, Узбекистана, Украины. Ребята соревновались в своих школах под видеонаблюдением и присмотром педагогов.

Лицеисты из Мордовии завоевали 12 медалей Междуародной Жаутыковской олимпиады. Золотых медалей олимпиады удостоены десятиклассники Максим Пермяков — по физике и Никита Мещеряков — по математике. Серебряные медали по физике получили десятиклассники Илья Беспятый и Виктор Новосельцев, а также Елизавета Ящинская (11 класс). Бронзовые медали по физике получили Максим Раменский, Кирилл Осадчий, Аюб Салех Аль-Хадж – все учащиеся 10-го «А».

Бронзовые медали удалось завоевать также по математике и информатике. На математике отличились десятиклассники Филипп Забруссков и Валерий Леванов. На информатике – одиннадцатиклассники Кирилл Баландин и Владислав Сизикин.

Задания олимпиада рассчитаны на программный материал 11 класса. Достойное выступление на состязании десятиклассников позволяет надеяться на более солидный результат через год.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости