9.6 C
Саранск
Среда, 24 апреля, 2024

Ученик сельской школы Мордовии за отличную учебу удостоен именной стипендии

Артем Городнов, ученик 11 класса Салазгорьской средней школы Торбеевского района, как и другие победители конкурсного отбора, начиная с января, будет ежемесячно получать 3500 рублей. Люди по-разному относятся к тому, что в школьном возрасте дети начинают подрабатывать. Но когда ребенок заработал деньги своим умом, своими учебными достижениями, это вызывает уважение. И здорово, что находятся меценаты, готовые поддержать стремящихся к знаниям ребятишек. 

Четверо школьников Мордовии удостоены именной стипендии от благотворительного фонда «Созидание» в рамках стипендиальной программы «Пять с плюсом». Программа адресована одаренным детям из малообеспеченных и социально незащищенных семей. Первое требование к претендентам на стипендию — отличная успеваемость в школе (допускается не более двух итоговых «четверок» в журнале). Кроме того, учитываются успехи на различных конкурсах, олимпиадах. 

Артем Городнов, ученик 11 класса Салазгорьской средней школы Торбеевского района, как и другие победители конкурсного отбора, начиная с января, будет ежемесячно получать 3500 рублей. Парень учится на «отлично», идет на медаль. В разные годы становился призером республиканской олимпиады по биологии, по немецкому языку. А уж как участник он ежегодно проходит в олимпиады по нескольким предметам. В этом году муниципальный этап предметной олимпиады еще в самом разгаре, Артем выступает на олимпиаде по биологии, немецкому, русскому языкам, математике, обществознанию, истории, праву. Разностороння личность! 
В семье Городновых шестеро детей, двое взрослых, четверо еще школьники. Артем, как говорят, педагоги, самый усердный — гордость школы! 

— Стипендия будет хорошей помощью при подготовке к ЕГЭ, сейчас приходится покупать дополнительные сборники, справочники, на это нужны деньги, — говорит Артем. – В этом году мне предстоит поступать в вуз. Когда уеду в город, тем более будет много трат, стипендия очень пригодится.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости