12.9 C
Саранск
Вторник, 23 апреля, 2024

Участники конкурса «Учитель здоровья» в Саранске провели открытые уроки

1 декабря в Саранске продолжились состязания педагогов, участвующих в XIII Всероссийском конкурсе «Учитель здоровья — 2022». Напомним, в столицу Мордовии приехали 37 участников из разных регионов страны. Это учителя физической культуры, информатики, истории, окружающего мира и других дисциплин. Объединяет их то, что на своих уроках они используют здоровьесберегающие технологии, в том числе собственные разработки.

Вчера у них прошло первое конкурсное испытание — творческая презентация учителей. А сегодня конкурсанты давали открытые уроки в лицее N 26 и школе N 24.

Учитель физической культуры из Татарстана Алексей Шаронов демонстрировал использование здоровьесберегающих технологий при изучении комплекса базовой техники рукопашного боя. Учитель начальных классов из Саратовской области Гульнара Шиншалиева провела с учениками четвертого класса квест-игру «Путешествие на остров здоровья». Учитель биологии из Башкортостана Альмира Ахмерова на уроке биологии в 8 классе рассказывала про витамины.

По итогам этих испытаний будут определены 10 лауреатов, которые примут участие в последнем конкурсном испытании — творческой импровизации. Имя победителя станет известно 2 декабря.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости