12.9 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

Участникам Всероссийской олимпиады по биологии в Саранске обещают нескучные задания

Уже завтра, 18 апреля в аудиториях Мордовского госуниверситета юные биологи, приехавшие в Саранск из 81 региона страны, будут корпеть над сложнейшими заданиями Всероссийской олимпиады по биологии. А сегодня – только хорошее настроение, только радость от встречи с единомышленниками, приятное знакомство с городом и университетом.

А торжественное открытие заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии прошло в Музыкальном театре имени И.М. Яушева. От имени Главы республики ребят и их наставников приветствовала и.о. первого заместителя Председателя Правительства РМ Галина Лотванова. С видеообращением к участникам олимпиады обратилась заместитель министра просвещения России Татьяна Васильева.

Заместитель председателя жюри, профессор кафедры биохимии биологического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова Александр Рубцов обратился в зал: «Я рад, что эти ребята выбрали биологию. Чтобы преуспеть в этой науке, нужно хорошо знать математику, химию, физику. Биология – разноплановая, занятная наука. Уверен, с теми задания, которые подготовили вам на олимпиаде, вы узнаете много нового. Вам будет нескучно».

Олимпиада будет проходить в течение всей этой недели. Участниками олимпиады стали 299 человек. Мордовию представляет команда из 12 ребят – все ученики Республиканского лицея.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости