11.8 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

У школьников Мордовии закончились каникулы

Режим самоизоляции в республике продолжается. Но если в первую неделю, когда действовал особый распорядок, в школах были объявлены каникулы, то теперь дети возвращаются к учебному процессу.

Согласно приказа Министерства образования РМ «Об организации образовательной деятельности в образовательных организациях Республики Мордовия с 4 апреля 2020 г. по 30 апреля 2020 г.», школы, колледжи, техникумы и учреждения дополнительного образования возобновляют учебный процесс. Учеба будет проходить с использованием форм электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в условиях домашней самоизоляции детей и педагогических работников.

Директорам образовательных организаций предписано определить минимальную численность работников, чье нахождение на рабочем месте является критически важным для обеспечения безопасного функционирования объектов инфраструктуры.

А дошкольным учреждениям необходимо организовать работу групп для детей родителей, продолжающих свою трудовую деятельность в соответствии с Указами президента и Главы республики.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости