12.9 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

У саранских школьников будут юнармейские каникулы

Кто как проводит осенние каникулы, а 175 школьников Саранска на эту неделю нашли себе необычное занятие. У них будет пятидневная юнармейская лагерная смена «Патриот». Открытие лагеря прошло 28 октября во Дворце детского творчества. А заниматься ребята будут на площадках нескольких школ. Все они – участники движения юнармейцев. Причем, среди них не только парни, но и немало девчат. А всего в Саранске 38 школ вступили в юнармейское движение.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

Этих школьников ждет спортивная и строевая подготовка, отработка правил поведения в чрезвычайных ситуация и туристических навыков, посещение музеев и просмотр патриотических фильмов. Кроме того, вместе с представителями военкомата будут изучать виды оружия. Им также поручены работы по наведению порядка на мемориальных местах.
Работать с детьми будут не только педагоги, но и представители МЧС, ДОСААФ, военкома. Активисты Российского движения школьников будут проводить с учащихся логические игры и квесты.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

На открытии смены школьники, собравшиеся в зале Дворце детского творчества, не выглядели как дети. Эти мужественные красавцы и статные красавицы в отличительной юнармейской форме – будущие защитники Родины. И любимые песни у них – про Родину. Со сцены пели «Широка страна моя родная», «С чего начинается Родина», «Забота у нас такая», «Я люблю тебя, Россия». Напутственные слова им сказал военный комиссар Саранска подполковник Алексей Демин и многочисленные гости.

Татьяна НИКИТИНА

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости