14 C
Саранск
Среда, 24 апреля, 2024

Творчество в работе помогает педагогам и воспитателям детского сада «Улыбка» повышать профессионализм

В городе Ковылкино Центр развития ребенка «Детский сад «Улыбка» был открыт в сентябре 2016 года и с первых дней работы пользуется большой любовью воспитанников и их родителей. Всеобщее признание образовательное учреждение снискало не только благодаря прекрасному зданию и оснащению его всем необходимым для организации воспитательного процесса, но и замечательному коллективу, который возглавляет Екатерина Миганова.

— У нас рабочий день любого сотрудника не представить без творчества, — говорит о педагогах и воспитателях садика Екатерина Николаевна. – За высокий профессионализм педагогов и воспитателей благодарят родители воспитанников, а сами они постоянно подтверждают его, участвуя в республиканских и всероссийских конкурсах.

Коллектив детского садика особенно гордится наработками по духовно-нравственному воспитанию детей. В этом году он участвовал и стал победителем республиканского этапа IX Всероссийского конкурса «Лучшая инклюзивная школа России» в номинации «Лучший инклюзивный детский сад 2022 года».

— Во всероссийском конкурсе мы участвовали впервые, — говорит Екатерина Миганова. – Ведь для этого нужны были оригинальные наработки своих специалистов, которые прошли все курсы переподготовки и повышения квалификации. В том числе, по работе с детьми с аутизмом. На каждого такого ребенка у нас составлен индивидуальный план.

Педагоги и воспитатели детского садика «Улыбка» постоянно одерживают и личные победы в конкурсах профессионального мастерства. Е.И. Конишева и Л.В. Щербакова стали победителями в региональном этапе X Всероссийского конкурса «Воспитатели Ролссии-2022», призером республиканского этапа Всероссийского конкурса «Учитель-дефектолог России-2022» (номинация «Учитель-логопед») — Ю.Н. Аверченкова.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости