1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

Точные даты ЕГЭ в Мордовии будут известны до 25 мая

Министр образования РМ Галина Явкина, отвечая на многочисленные вопросы, поступающие на «горячую линию», выступила с обращением к ученикам и их родителям. 

Она отметила, что образовательные организации Мордовии в соответствии с Указом Главы РМ продолжают работать в дистанционном режиме. Ученики начальных классов уже ушли на каникулы. В старших классах, с 5-го по 11-й, последним учебным днем будет 22 мая. В этот день школьникам выведут годовые оценки и учебный год завершится. А 23 мая для выпускников пройдет последний звонок в режиме онлайн. 

— Понимаю, выпускникам обидно, что они не услышат последний звонок в том режиме, в каком это обычно было. Но таковы реалии, -сказала Галина Явкина. – Мы со стороны министерства решили отметить этот день. Республиканская линейка, посвященная последнему звонку, пройдет в режиме онлайн. Мы дадим ссылки и ждем, что в 10 часов наши выпускники подключатся к трансляции и услышат поздравления, напутственные слова в свой адрес. 

С 25 мая будут проходить консультации для одиннадцатиклассников. Сдавать ЕГЭ в этом году предстоит только тем, кто планирует поступать в вузы. ЕГЭ пройдут в единые для всей страны сроки. 

— Точные сроки пока не скажу. Они будут указаны в Постановлении Правительства Российской Федерации. Мы этот документ ждем до 25 мая. Как только он будет, доведем до вас сроки итоговой аттестации. Можно сказать, что экзамены сдвигаются на июль, возможно, даже на август, — пояснила Галина Явкина. 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости