1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Студотряды Мордовии объявляют о наборе новичков

В настоящее время в Мордовии работают студенческие отряды шести направлений: строительные, педагогические, отряды сервиса и гостеприимства, отряды проводников, сельскохозяйственный и механизированный, научно-производственные. 17 февраля – день российских студенческих отрядов. С 2015 года это государственный праздник, учрежденный Указом Президента. Традиционно в этот же день дается официальный старт набору новичков в отряды для работы грядущим летом. Студентам, желающим ударно потрудиться, нужно обратиться в штаб своего учебного заведения – они созданы не только в вузах, но и в техникумах, колледжах. Еще проще обратиться за разъяснениями в республиканский штаб по телефону в Саранске: 23-23-36. 

В настоящее время в Мордовии работают студенческие отряды шести направлений: строительные, педагогические, отряды сервиса и гостеприимства, отряды проводников, сельскохозяйственный и механизированный, научно-производственные. 

— По итогам 2017 года Мордовское региональное отделение заняло 4 место в рейтинге российских студенческих отрядов, — сказал заместитель председателя Госкомитета РМ по делам молодежи Андрей Соломкин на пресс-конференции в Пресс-центре РМ. — Это высокая оценка работы наших студентов. Такой результат молодежные активисты достигли во взаимодействии с органам исполнительной власти, представителями общественности, СМИ и другими партнерами. 

Командир регионального отделения «Российских студенческих отрядов» Алексей Нагин отметил, что студотряды активно участвуют в строительстве объектов Чемпионата мира по футболу. В частности, они задействованы на возведении гостиничного комплекса «Тавла». И уже известно, что обслуживать гостей в этом комплексе будут студенческие сервисные отряды. 

А в праздничный день в Саранске пройдет «круглый стол», посвященный развитию движения студотрядов, участниками которого станут студенты, ректоры вузов, работодатели. А затем состоится праздничный концерт и награждение победителей рсепубликанского конкурса «Боец года». 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости