20.1 C
Саранск
Пятница, 26 апреля, 2024

Студенты Мордовии выкладывают свои истории для Всероссийского онлайн-выпускного-2021

В Минобрнауки назвали дату и формат Всероссийского студенческого выпускного. Он пройдет 10 июля с использованием онлайн технологий. В Год науки и технологий студентов ждет масштабное онлайн-мероприятие «С наукой в сердце». В соцсетях уже можно встретить посты с хештэгом #СНАУКОЙВСЕРДЦЕ.

Это истории успеха выдающихся выпускников 2021 года. Затем будет проходить интеллектуальная игра «Зачёт», которая определит самую эрудированную команду выпускников 2021 года, и конкурс «Лучшая академическая группа выпускников». А 10 июля весь день будет идти онлайн-марафон «Студенческий выпускной 2021»: любимые артисты молодежи и блогеры будут смотреть и комментировать лучшие студенческие выступления 2020-2021 учебного года.

Свои истории уже выкладывают в интернет и саранские студенты. Магистрант факультета биотехнологии и биологии МГУ им. Н.П. Огарева, выпускница-2021 Анна Девятаева рассказала, что гордится работой в команде студенческого совета факультета, которая стала для нее семьей. Там у нее появились настоящие друзья, вера в себя и своё дело. В этом году на базе факультета биотехнологии и биологии создано студенческое научно-инновационное сообщество «Вiorise», которое занимается популяризацией науки и вовлечением студентов в научно-исследовательскую деятельность. Ане посчастливилось быть наставником для студентов 1-2 курсов. «Надеюсь, что мы с командой «Вiorise» сумели зажечь в них искру интереса к науке и открыть новую страницу в истории», — пишет выпускница.

Анна Девятаева — победитель программы «Умник», обладатель стипендии фонда В. Потанина, стипендии Правительства РФ, стипендии Главы Республики Мордовия, активный участник вузовских и всероссийских научно-практических конференций молодых ученых, финалист всероссийского конкурса молодых предпринимателей, автор 7 научных работ, индексируемых в Web of Science и РИНЦ.

«Я хочу сказать спасибо аlma mater за возможность раскрыть свой творческий и научный потенциал, за прекрасных друзей, которые помогали расти, двигаться вперед, преодолевать трудности, и, конечно, за преподавателей, которые вдохновили, научили любить профессию, поверили в меня и помогли мне стать такой, какой я сейчас являюсь», — говорит Анна.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости