15.7 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

Студентов ульяновского вуза пригласили на работу в АПК Мордовии

28 февраля на факультете ветеринарной медицины и биотехнологии Ульяновского государственного аграрного университета имени П.А. Столыпина прошел «День карьеры» для студентов выпускных курсов. Будущие специалисты сельского хозяйства заканчивают обучение по направлениям подготовки «Ветеринарно-санитарная экспертиза», «Биология», «Зоотехния», «Водные биоресурсы и аквакультура», а также специальности «Ветеринария», и сейчас для них очень важный вопрос трудоустройства.

На мероприятие в старейший аграрный вуз Поволжья приезжал главный ветеринарный врач ГБУ «Мордовская республиканская станция по борьбе с болезнями животных» Евгений Рунков. Он рассказал студентам о программе поддержки в Республике Мордовия молодых кадров для села и студентов-аграриев, в которой сегодня участвуют 313 человек. Среди них — 241 молодой специалист и 72 студента. В

числе мер, которые гарантирует региональная программа, выплаты аграрных стипендий из бюджета республики и стипендий от работодателей, ежегодно в течение трех лет с начала работы – надбавок к заработной плате и подъемных (по 100 тыс. рублей) молодым специалистам.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости