9.6 C
Саранск
Вторник, 23 апреля, 2024

Студентка-первокурсница привезла награду с фестиваля «Российская студенческая весна»

Девушка исполнила русскую народную песню «Скучно-грустно», завоевав второе место в номинации «Народный вокал: народная песня в современной обработке»

Студентка Мордовского университета Ксения Громова завоевала награду XXVI Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна», который прошел в Ставрополе. Как сообщает пресс-служба вуза, первокурсница исполнила русскую народную песню «Скучно-грустно», завоевав второе место в номинации «Народный вокал: народная песня в современной обработке». Но так как первое место в номинации не присуждалось, то Ксения стала абсолютным победителем.

«В моей номинации «народный вокал» в жюри сидела Марина Девятова и я, естественно, очень волновалась. Позже мы провели с ней замечательную встречу. Марина поделилась опытом, рассказала немного о своей жизни, указала на плюсы и минусы моего выступления, — поделилась впечатлениями Ксения. — Весь фестиваль сопровождался культурной программой: экскурсиями и концертами Елки, Мота и группы Би-2. Самый волнительный день — день награждения. Но и он пролетел и запомнился теми неповторимыми эмоциями. Коротко говоря, Российская студенческая весна- фестиваль общения молодежи России, обмена опытом и активных дней».

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости