11.2 C
Саранск
Четверг, 25 апреля, 2024

Стало известно, с какого числа у школьников начнутся зимние каникулы

Департамент образования Москвы порекомендовал школам уйти на новогодние каникулы с 27 декабря. Продлятся они до 9 января. Об этом сообщает “Интерфакс” со ссылкой на пресс-службу ведомства.  

На увеличение каникул решили пойти из-за ситуации с коронавирусом. Так, в департаменте отметили, что продление осенних каникул помогло разорвать цепочки распространения ковида среди учеников. 

Отмечается, что конкретные решения будут принимать директора при учете мнения управляющих советов школ. А для начальных классов с 27 до 30 декабря будут организованы дежурные группы.  

Детские сады и колледжи будут работать в штатном режиме, подчеркнули в департаменте.  

Добавим, что в Санкт-Петербурге также принято решение о возможности начать каникулы раньше 29 числа. Так, вице-губернатор Ирина Потехина пояснила, что 25 числа закончится четверть. К этому времени должны быть выставлены итоговые оценки, а после и детей можно отпустить на отдых. 

В Мордовии же рекомендованные Министерством образования сроки зимних каникул остаются без изменения. Они начнутся 29 декабря и продолжатся до 9 января 2022 года включительно. Выйти на учебу детям предстоит 10 января. 

Отметим, что сроки каникул в республике будут зависеть от развития эпидемиологической ситуации. 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости