1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Стало известно расписание ВПР в школах Мордовии

Рособрнадзор утвердил расписание проведения всероссийских проверочных работ (ВПР) в 2022 году. Впервые в 2022 году учащиеся 7 классов будут сдавать ВПР по двум обязательным предметам и двум, выбранным случайно — такая практика использовалась в 2021 году в 6 и 8 классах.

Одиннадцатиклассники будут проходить проверочные работы по тем предметам, которые они не выбрали для сдачи на ЕГЭ.

Конкретные даты проведения ВПР для каждого класса и предмета школы определят самостоятельно в рамках установленного расписанием периода.

Начнутся ВПР в 2022 году с проверочных работ для 10 и 11 классов. С 1 марта по 25 марта десятиклассники будут сдавать географию. Одиннадцатиклассники – историю, биологию, географию, физику, химию и иностранные языки (английский, немецкий или французский).

А с 15 марта по 20 мая ученики всех классов каждой параллели 4-8 классов напишут проверочные работы по русскому языку и математике.

В этот же период в 4-х классах, помимо русского языка и математики, будут сдавать ВПР по предмету «Окружающий мир», а ученики 5-х классов  - по биологии и истории.
С 1 апреля по 20 мая учащихся 7-х классов ждут ВПР по иностранному языку: английскому, немецкому или французскому.

С 15 марта по 20 мая для параллелей 6,7 и 8 классов пройдут ВПР по истории, биологии, географии, обществознанию, 7 и 8 классов – по истории, биологии, географии, обществознанию и физике, 8 классов – по истории, биологии, географии, обществознанию, физике и химии. Проверочные работы в 6-8 классах будут проводиться для каждого класса по двум обязательным предметам (русский язык и математика) и двум предметам на основе случайного выбора.

Школам предоставлена альтернативная возможность выполнения участниками работ в компьютерной форме:
— в 5 классах по предметам «История», «Биология»;
— в 6, 7, 8 классах по предметам «История», «Биология», «География», «Обществознание».

Результаты ВПР не влияют на оценку работы педагогов, школ, региональных и муниципальных органов управления образованием, а служат инструментом для совершенствования образовательного процесса, для анализа текущего состояния системы образования и формирования программ ее развития.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости