10.1 C
Саранск
Среда, 24 апреля, 2024

Стали известны финалисты телешоу «Классная тема!»

232 964 человека поддержали любимых педагогов на всероссийском голосовании. По итогам были определены семь финалистов, которые представят свой предмет в телешоу «Классная тема!» этой осенью.

В полуфинале голосования приняли участие 35 педагогов, которые представили семь предметов школьной программы, заявленных проектом «Классная тема» в этом году: биология, русский язык, физика, математика, химия, география и история. Всероссийское голосование за финалистов проходило в социальной сети «ВКонтакте» с помощью специального чат-бота. В финал вышли семь педагогов, которые и примут участие в телешоу.

 «Нам стали известны семь финалистов. Мы их поздравляем, они получат возможность провести урок-телешоу «Классная тема!» в эфире телеканала «Россия 1» для гостей студии. Именно гости студии – известные ученые, космонавты, музыканты, популярные артисты – будут их учениками», – рассказала заместитель Министра просвещения РФ. По её словам, это не только конкурс, но и прекрасная возможность пообщаться с коллегами и поделиться опытом.

Шоу создается Минпросвещения России и телеканалом «Россия 1» при информационной поддержке VK по поручению Президента России Владимира Путина. Проект «Классная тема!», посвященный современным учителям, призван представить самых ярких педагогов нашего времени и повысить престиж одной из важнейших профессий страны.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости