14 C
Саранск
Среда, 24 апреля, 2024

Среди школьников Мордовии самый весомый «улов» на олимпиаде — у астрономов, физиков и химиков

Заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников, который финишировал состязаниями по биологии, технологии и английскому языку, включал 24 дисциплины. Напомним, что одно из интеллектуальных соревнований школьников принимал Саранск, на базе МГУ им.Н.П. Огарева проходил заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по математике. В Саранске встретились 455 юных математиков из 74 регионов страны.

Впервые 4 школьника из Мордовии стали призерами по этому предмету. Это Глеб Горин (9 класс), Иван Ветров (10 класс), Никита Мещеряков (11 класс), Валерий Леванов (11 класс) – ученики Республиканского лицея для одаренных детей.

Всего в этом году на российские олимпиады ездили 80 школьников Мордовии. Юные интеллектуалы республики завоевали 6 дипломов победителей и 35 — призеров по астрономии, химии, информатике, французскому языку, истории, физике, русскому языку, экологии, искусству (МХК), математике, биологии, технологии.

Самый весомый «улов» – по астрономии: 1 победитель и 10 призеров, по физике: 1 победитель и 8 призеров, по химии: 3 победителя и 4 призера.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости