1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

Специалисты Мордовского госуниверситета обучали марийских коллег

МГУ им. Н.П. Огарева и Волжский политехнический университет (г. Йошкар-Ола) сотрудничают давно. Преподаватели из Саранска на базе Волгатеха проходили курсы по применению цифровых технологий в образовании. А теперь марийцы учатся у мордовских коллег.

В Институте электроники и светотехники Мордовского университета много лет работает авторизованный региональный учебный центр «Современные технологии промышленной автоматизации» компании ОВЕН – крупнейшего российского производителя средств АСУ ТП. Представители данного Центра провели пятидневные выездные курсы повышения квалификации для сотрудников и студентов Волжского политехнического университета.

Тема курсов связана с программированием промышленных контроллеров. Такая техника используется на кафедрах Волгатеха, но у многих было желание познакомиться с ее возможностями глубже, узнать о новинках, да и просто увидеть, как это техническое направление представлено в мордовском вузе. Поэтому саранские специалисты ездили в Йошкар-Олу со своими учебными стендами.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости