17.9 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

Шугуровские школьники провели велоэстафету и вырвались на пруд

Время у ребят в пришкольном лагере «Радуга» бежит стремительно. Каждый день – неповторим, наполнен интересными, запоминающимися событиями. Педагоги Шугуровской школы Большеберезниковского района занимаются с детьми даже в выходные дни.

День спорта в лагере отметили велоэстафетой «Тише едешь – дальше будешь». А начали его, как полагается спортсменам, с утренней зарядки. В спортивном зале школьники упражнялись в умении быстро передавать мяч, крутить обруч, пробегать через лабиринт, тянуть канат, преодолевать препятствия, работать в команде. Такие упражнения не только развивают силовые и скоростные навыки, но и воспитывают командный дух, умение прожить заслуженный успех и достойно принять справедливое поражение. А после вкусного обеда в отряде прошла викторина «Спорт любить – здоровым быть». Так что и зарядку для ума провели.

В другой день у ребят была экскурсия на пруд недалеко от села. По дороге к пруду беседовали о природе, погодных явлениях, обращали внимание на небо, на то, как светит солнце. В процессе экскурсии ребята закрепили свои представления о лете, о характерных явлениях, происходящих на пруду в летнюю пору.

Из таких экскурсий ребята всегда возвращаются с яркими впечатлениями и потом еще долго вспоминают события лагерной жизни. А главное – каникулы продолжаются, и впереди еще немало интересных мероприятий.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости