1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Школьницы Саранска выступили на конференции в Берлине

Теперь у саранских школьниц есть друзья по всей Европе!

Команда школы №1 г. Саранска выиграла международный конкурс проектов «Школа за экологию», организованного Гёте-Институтом. Победители были приглашены на IV Международную молодежную экологическую конференцию, которая прошла в Берлине. Одиннадцатиклассницы Кристина Донкова, Дарья Меркушкина, Анастасия Чалдаева, несмотря на то, что им вот-вот сдавать ЕГЭ, охотно отозвались на приглашение. Вместе с ними на конференцию ездили учитель немецкого языка Наталья Власкина и учитель экологии Наталия Рузаева. 

На конференции школьники разных стран представляли свои экологические проекты. Их выступления были яркие и креативные: молодежь пела, танцевала, показывала театрализованные сценки. Параллельно проходили мастер-классы для учителей и учеников. В заключение участники конференции подготовили обращение к молодежи всех стран о защите окружающей среды. 

Кроме того, для гостей Берлина провели обзорную экскурсию по городу, их угостили традиционными немецкими блюдами. Но главным было общение сверстников из разных стран. Теперь у саранских школьниц есть друзья по всей Европе!

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости