1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Школьников Мордовии ждет «Урок цифры»

С 3 по 9 декабря во всех школах Мордовии, с 1 по 11 класс, как и по всей России, пройдет акция «Урок цифры». В игровой форме школьники познакомятся с основами программирования и погрузятся в увлекательный мир цифровых технологий. Акция посвящена Дню информатики, который отмечается 4 декабря, в этом году исполняется 70 лет с момента регистрации первого советского патента на автоматическую цифровую ЭВМ. 

«Урок цифры» — это цикл необычных уроков информатики с практической тренировкой навыков программирования. Планируется, что в дальнейшем такие уроки будут проходить ежемесячно, с февраля по май 2019 года. И каждый посвящен определенной теме с учетом направления «Кадры и образование» в рамках национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации». 

Ученикам участие в «Уроке цифры» позволит узнать о важности развития цифровых навыков, они смогут проявить себя и познакомиться с основами программирования в доступной и увлекательной форме. Учителям же акция поможет повысить интерес школьников к информатике. 

Организаторами мероприятия выступают Министерство просвещения РФ, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, АНО «Цифровая экономика» и ведущие российские технологические компании.

Татьяна НИКИТИНА

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости